sexta-feira, 5 de fevereiro de 2016

Carnaval: confira a programação completa dos desfiles de blocos de rua em Maricá

SEXTA – 05/02/2016
B.C DA TERCEIRA IDADE - 17h às 19h - Praça Orlando de Barros Pimentel – Centro.
B.C. DOS TRABALHADORES - 17h às 21:30h - Rua Álvares de Castro, 337, Estacionamento da Triângulo – Centro.
B.C. DANADOS FOLIA - 18h às 20h - Rua Prefeito Joaquim Mendes-Bairro da Amizade.
B.C. DOS PIRATAS - 20h às 24h - Rua Abreu Rangel (Estacionamento da
Palmeira)-Centro.
SÁBADO – 06/02/2016
B.C. MAMÃE EU QUERO - 09h às 10h30 - Rua Alvares de Castro, 337-
Estacionamento da Triangulo Seguros - Centro.
B.C. QUEM AMA CUIDA. 10h ás 14h Bloco Estático - Praça de Ponta
Negra – Ponta Negra.
B.C UNIÃO IMPERIAL 12h às 15h30 Bloco Estático - Estrada do
Caxito, 20-Quadra da União Imperial-Caxito
B.C. PIRANHAS DA 83 12h às 18h Praça da 70 - itaipuaçu
B.C. 100% PONTA NEGRA 13h às 17h30 Rua Moacyr Vale dos Santos Ponta Negra F.C. - Ponta Negra
B.C. GUERREIROS DA AMIZADE. 14h às 19h Espaço Cultural Guerreiros da Amizade - Rua Prefeito Joaquim Mendes s/n- Bairro da Amizade.
B.C. DOS MENDIGOS 15h às 18h30min São Pedro F.C- Barra de Maricá
B.C. TÁ RUIM DE SAIR. 15h30min às 17h Rua 135, esquina com Rua
Reginaldo Zeidan - Cordeirinho.
B.C. FOLIA DA MARIA. 15h às 20h Maria do Céu - Av. Roberto Silveira, 880-Flamengo.
B.C. BANDA DE PONTA GROSSA. 16h às 18h Praça Conselheiro Macedo
Soares – Centro.
B.C. BARRIL FOLIA 16h ás 19h Rua Francisco da Costa – São José do Imbassaí.
B.C. PAU DA SELFIE. 16h às 19h Rua Alvares de Castro- Centro
(em frente ao sal da terra)
B.C. OS CAÇA CACHAÇA. 16h às 20h E.C.Maricá - Rua Barão de Inoã
- Centro.
B.C. DA 3º IDADE DE ITAIPUAÇU. 17h às 18h Rua 27, Casa da Terceira IdadeItaipuaçu.
B.C. DAS CRIANÇAS AMARI. 17h às 18h Bloco Estático- Rua Dirceu
Fernandes Pinto-AMARI – Itaipuaçu.
B.C. VEM QUE TEM VIP. 17h às 21h Rua Domício da Gama
(Estacionamento ao lado do INSS)-Centro
B.C. AS PANICATS DE INOÃ. 18h às 21h30min Travessa Campos, 5 – Inoã.
B.C. VIVA NOSSAS CRIANÇAS. 19h30min às 20h Rua Solimões Lt.14- Em frente ao Bar do Nem-Inoã.
DOMINGO – 07/02/2016
B.C. TROMBA NERVOSA 10h às 16h Estrada de Itaipuaçu, esquina com a Rua 16-Lot. São Bento a Lagoa
B.C. VETERANOS SÓ LAZER 12h às 16h Rua Albertino de Oliveira
Lopez (ao lado do Posto de Saúde)-São José do Imbassaí.
B.C. DA CORUJA 12h às 18h Praça da 70 - Itaipuaçu
B.C. PÉ NA JACA. 13h às 15h Estrada do Espraiado ( Campo de Futebol em frente ao bar da Isabel)-Espraiado
B.C. FUTEBOL DAS PIRANHAS. 14h às 17h Rua Teodoro José de Marins -
Zacarias
B.C. TREM BÃO 14h às 17h Praça Gilmar dos Santos Trindade-São José do Imbassaí.
B.C. NÃO EMPURRA QUE É PIOR. 14h às 18h São Pedro F.C- Barra de
Maricá
B.C. PIRANHAS DA 64. 15h30min às 16h Av. Maysa Rua 72 – Cordeirinho.
B.C. DO BEIJO 15h às 19:30h Av. Nossa Senhora do Amparo (em frente a igreja Matriz) – Centro.
B.C. UNIÃO DE ITAPEBA 15h às 20h Rua Abreu Sodré-Quadra de Itapeba.
B.C. EXPLODE JACONÉ 15 às 21h Av. Beira Mar em frente ao Bar da Jacira- Jaconé.
B.C. DA ILHA 16h às 18:30h Av. Jornalista Irineu Marinho - São José do Imbassaí.
B.C. HOJE É SEXTA! 16h às 22h Rua Zero, Beira Mar- Barra de Maricá.
B.C. GRÊMIO RECREATIVO DA 90. 16h às 20h Rua 90 Praia- Cordeirinho
B.C. ROLA CANSADA DE SANTA PAULA. 17h às 18h Estrada de Cassorotiba em frente ao Sacolão do Tatai - Santa Paula.
B.C. AMANTES DO SAMBA. 17h às 19h Av. Vereador Sabino da Costa,
169 - Centro.
B.C. DO CAVALO DOIDO 16h30min às 19h30min Rua 6- Guaratiba( Campo Só Talento)
B.C UNIDOS DA TRAVESSA 20h às 21h Travessa Flamengo, 04 – Inoã.
SEGUNDA – 08/02/2016
B.C. QUEM AMA CUIDA. 09h às 10h Bloco Estático- Praça Nossa Senhora das Graças - Ponta Negra
B.C. SOMOSUMSÓ. 11h às 18h Estrada Itaipuaçu esquina com Avenida rua 11-São Bento da Lagoa
B.C. AMIGOS DE JACAROÁ. 12h às 18h Av. Lagomar, Praia dos Banquinhos-Jacaroá
B.C. DO BOI 13h às 17h Praça do Jardim Interlagos (Ponte Preta) - Guaratiba.
B.C. DO XOXO 13h às 19h Bloco Estático-Rua Prof. Cardoso de Menezes Qd-13 Lt-15- Itaipuaçu
B.C. BOCA DE SIRI. 14h às 15h Av. Maysa Monjardim-Vila Formosa-Ponta Negra
B.C. DOS VAGABUNDOS 14h às 17h Rua Antônio Marques Mathias esquina com a Rua 123- Itaipuaçu
B.C. BAIACU DE ITAIPUAÇU. 14h às 17h Rua 70 com Av Beira MarItaipuaçu
B.C. SERÁ QUE SAI? 14h às 18h Avenida 01 com Rua 35- itaipuaçu.
B.C. PRÓ-ÁLCOOL. 15h às 16h Rua Paulo José Cezar -Ponta Negra
B.C. UNIDOS CANÁRIO DA TERRA. 15h às 16h30min Av.Maysa Lt-1 Qd-65 - Cordeirinho
B.C. ROSAS DE MARICÁ. 15h às 17h30min Varandão do Cícero - Esquina
das Ruas 70c/35(Leonel Brizola)- Itaipuaçu
B.C. FLOR DO IMBASSAÍ. 15h às 18h Rua Eurípedes Rangel (Antigo
Adão e Eva) – São José do Imbassaí.
B.C. DAS PIRANHAS DO RECANTO. 16h às 17h Rua Dirceu Fernandes PintoAMARI – Itaipuaçu.
B.C. BANDA DE SÃO JOSÉ. 16h às 17h Bloco Estático-Lagoa das
Amendoeiras (Próximo ao Kioske do Carlão) São José do Imbassaí.
B.C. DAS PIRANHAS DA BARRA 16h às 18h Praça da Divinéia- Barra de
Maricá
B.C. DA FARINHA 16h ás 19h Av Litorânea-Ponta Negra
B.C. MARACUJÀ 17h às 18h Estrada de Cassorotiba em frete ao Sacolão Santa Paula.
B.C. DA GABRIELA 17h às 19h Rua Domício da Gama (em frente ao Centro Cultural Henfil)-Centro.
B.C. AZUL E BRANCO. 17h às 19h Av. Guarujá – Km 22- São José do Imbassaí.
B.C. PIRANHAS DE BAMBUÍ. 18h às 22h Bloco Estático- Praça Lucas
Peão - Bambuí
B.C. UNIDOS DA TRAVESSA. 20h às 21h Rua Professor Cardoso Meneses - Itaipuaçu
TERÇA – 09/02/2016
B.C. JM SOCIAL CLUBE 12h às 16h Bloco Estático-Rua Adair Farah da Mota, lote 17, Qd 02 - Recanto de Itaipuaçu.
B.C. DAS CRIANÇAS DA 83. 12h às 18h Praça da 70 - Itaipuaçu
B.C. É NESSE QUE EU VOU. 13h às 18h Bambuí Futebol Clube-Bambuí
B.C. JÔ BORGES A DIVA 14h às 15h Av.Beira Mar em frente ao Quiosque Conchas- Itaipuaçu
B.C. 100% PONTA NEGRA 14h30min às 17h30min Rua Benjamin L. Silva- Ponta Negra
B.C. SE NÃO AGUENTA PORQUE VEIO. 14h às 18h Rua 70 esquina com Rua 35- Itaipuaçu
B.C. MOCIDADE PONTANEGRENSE 14h30min ás 21h30min -Bloco Estático-Rua Moacir Soares dos Santos (Ponta Negra Futebol Clube)- Ponta
Negra
B.C. RATOS DE PRAIA. 15h30min às 17h30min Rua 13-Barra de Maricá
B.C. SAI CAPETA 15h ás 19h Bloco Estático-Av. Zumbi dos Palmares –Estacionamento ao lado da Pizzaria do Bahia – Itaipuaçu.
B.C. EXPLODE JACONÉ 15 às 21h Av. Beira Mar em frente ao Bar
da Jacira- Jaconé.
B.C. VAI, VOMITA E VOLTA. 16h às 21h Rua Abreu RangelEstacionamento
da Palmeira - Centro
B.C. AFOXÉORUM 17h às 17h30min Praça de Alimentação- Centro
QUARTA – 10/02/2016
B.C. A PERERECA ASSANHADA. 14h às 17h Bloco Estático -Rua Joaquim
Eugênio dos Santos-Centro
SÁBADO – 13/02/2016
BLOCO CONCENTRAÇÃO LOCAL
B.C. BLOCÃO 9h às 13h Praça Orlando de Barros Pimentel- Centro
B.C. É CERTO QUE VAI DAR MERDA. 12h às 18h Praça Orlando de Barros
Pimentel- Centro



0 comentários:

Postar um comentário

ITAIPUAÇU SITE - MÍDIA LIVRE E OFICIAL DE NOTÍCIAS DE MARICÁ - O Itaipuaçu Site reserva o direito de não publicar comentários anônimos ou de conteúdo duvidoso. As opiniões aqui expressas não refletem necessariamente a nossa opinião.